24 апреля 2026 года в России и за её пределами состоялся Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. «Диктант Победы».
В этом году Историко-этнографический музей впервые выступил площадкой для проведения этого масштабного мероприятия. Для нас это был важный опыт и возможность апробировать формат, чтобы в будущем приглашать к участию ещё больше желающих.
В этом году акция была посвящена 130-летию со дня рождения Маршала Советского Союза Георгия Жукова, а также включала вопросы, связанные с юбилейными датами и тематикой СВО.
В написании диктанта приняли участие сотрудники музея. Для коллектива это стало не только проверкой знаний, но и важным шагом в деле сохранения исторической памяти.
Мы гордимся, что стали частью этой всероссийской акции! Присоединяйтесь к нам в следующем году!