ИТОГИ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА «И Я ТАМ БЫЛ…»

ИТОГИ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА «И Я ТАМ БЫЛ…»

 

Весной 2021 года в МКУК «Историко-этнографический музей» стартовал городской конкурс «И я там был…», который проводился в рамках цикла мероприятий, посвященных 390-летию Городского округа "город Ирбит" Свердловской области, при поддержке Управления культуры, физической культуры и спорта Городского округа "город Ирбит" Свердловской области.

 

Цели Конкурса:

- формирование позитивного имиджа города, культивирования бережного и созидательного отношения к месту проживания;

- воспитание гражданско-патриотических чувств жителей Городского округа «город Ирбит» Свердловской области;

- пропаганда историко-культурного наследия города Ирбита, отражение общественной и культурной жизни города, посредством фотографии, изобразительного и декоративно-прикладного искусства;

- создание условий для самореализации талантов и способностей жителей города в фотографическом, изобразительном и декоративно-прикладном искусстве;

 - организация культурно - досуговой деятельности участников Конкурса;

- развитие эстетического вкуса участников и посетителей.

 

В конкурсе приняли участие 83 участника, в числе которых, несомненно, талантливые ирбитчане разных возрастных категорий: дошкольники, школьники, студенты и взрослые. По итогам конкурса состоялась работа экспертной комиссии. Рассмотрев все заявленные работы, были определены победители. Протокол итогов городского конкурса прилагается ниже.

После окончания и оценки работ в МКУК «Историко-этнографический музей» организована увлекательная выставка работ наших земляков «И я там был…».

 

Благодарим всех, кто принял участие в конкурсе!

Выставка открыта для всех желающих в музее, по адресу ул. Кирова, 74.

Церемония награждения участников состоится 3 сентября 2021 года в 17.00 часов

в здании МКУК «Историко-этнографический музей» по адресу ул. Кирова, 74

 

 

 

 

 

ПРОТОКОЛ

 итогов городского конкурса – выставки «И я там был…»

13 июля 2021 года

 

Номинация № 1 «Фотография»

Возрастная категория:

 

- взрослые с 23 лет и старше

 

1 место – ЛИПАТОВА ЕКАТЕРИНА АНАТОЛЬЕВНА, название работы «Памятник Екатерине II Великой, императрице российской»

2 место – БОРОВИКОВА ЛАРИСА АНАТОЛЬЕВНА, название работы «Ирбитский мотоциклетный завод»

3 место – ДЯГИЛЕВА ЕВГЕНИЯ АЛЕКСЕЕВНА, название работы «Станция Ирбит»

По решению жюри специальный приз получает НЕУСТРОЕВ ОЛЕГ ВИКТОРОВИЧ, название работы «На вираже»

 

Номинация № 2 «Изобразительное искусство»

Возрастные категории:

 

- дошкольники и учащиеся 1-4 классов

 

1 место – МАЛЯНОВ ДМИТРИЙ, «Детский сад № 23», название работы «Набережная будущего»

1 место – БЫКОВ ГРИГОРИЙ, «Детский сад комбинированного вида № 14»,

название работы «Визитная карточка моего города»

2 место – БЕССОНОВА ОЛЯ, «Детский сад комбинированного вида № 14»,

название работы «А из нашего окна церковь новая видна»

3 место – ЛАНЕЦ АННА, «Детский сад комбинированного вида № 26», название работы «Не хотел котенок мыться…»

 

- учащиеся 5-8 классов

 

1 место – РОЖИНА АЛЕНА, Черновская СОШ, название работы «Дворец культуры имени Костевича»

2 место – ЮРЬЕВА СОФЬЯ, Ирбитская ДХШ, название работы «Вечерний Ирбит»

2 место – БАРМИНА АДЕЛИНА, Ирбитская ДХШ, название работы «Утро перед ярмаркой»

2 место – МИХАЙЛИЩЕВА ВАЛЕРИЯ, Ирбитская ДХШ, название работы «Сердце ярмарки»

3 место – МОСКАЛЕНКО МАРИЯ, пос. Пионерский, название работы «Из истории города»

По решению жюри специальный приз получает ЗАВЬЯЛОВА МАРИЯ, МАОУ ДО МО Ирбит «Центр детского творчества», название работы «Из Дома пионеров в Центр детского творчества»

 

- учащиеся 9-11 классов и студенты

 

1 место – ДЕМИТРЕВА АНАСТАСИЯ, ГАПОУ СО «Ирбитский гуманитарный колледж»,

название работы «Город будущего»

2 место – ПЕШКОВА ЮЛИЯ, МБУ ЦКС Ирбитского МО Ключевский СДК, название работы «Маршал Победы»

 

Номинация № 3 «Декоративно-прикладное искусство»

Возрастные категории:

 

- дошкольники и учащиеся 1-4 классов

 

1 место – ГУСЕЙНОВ ЮСИФ, «Детский сад комбинированного вида № 26», название работы «Юбилейная открытка»

2 место – ЗАМЯТИНА КРИСТИНА, МАОУ «Школа № 10», название работы «На счастье из Ирбита»

3 место – СОЛДАТОВ МАТВЕЙ, «Детский сад комбинированного вида № 26», название работы «Чем наш город Ирбит интересен, знаменит»

 

- учащиеся 5-8 классов

1 место – МАКАРОВА ВАЛЕРИЯ, Клуб «Умелые руки» МАУ «Центр молодежи», название работы «Любимый город»

2 место – БЕКАРЕВ ЗАХАР, Клуб «Умелые руки» МАУ «Центр молодежи», название работы «Сиреневый сквер»

3 место – БЕХМЕМЕТЬЕВА ЕЛИЗАВЕТА, Клуб «Умелые руки» МАУ «Центр молодежи»,

 название работы «Мой город»

 

- взрослые с 23 лет и старше

1 место – БУЛАНОВ НИКОЛАЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ, название работы «Чайный набор»

1 место – МЕРКУШИНА ЕЛЕНА ГЕННАДЬЕВНА, название работы «Мой Ирбит»

2 место – БУШМАНОВ ИВАН ПЕТРОВИЧ, название работы «Шкатулка «Юбилейная»

3 место – ИВАНОВА ИННА НИКОЛАЕВНА, название работы «Сквозь века»